WorldClass

19 апреля 2024, 05:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие полицейские подозревают гендиректора строительной фирмы в хищении 1 млн рублей у фонда капремонта

04.03.2019 17:17
Автор:

Воронеж. 04.03.2019. ABIREG.RU – Следственное управление УМВД России по городу Липецку возбудило уголовное дело в отношении 45-летнего генерального директора местной фирмы по ремонту и строительству, подозреваемого в хищении более 1 млн рублей у областного Фонда капитального ремонта. Об этом сообщили в ведомстве.

Дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») по результатам оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОЭБиПК. Имя фигуранта уголовного дела и наименование компании в ведомстве не раскрывают.

По версии следствия, в 2017 году Фонд капитального ремонта Липецкой области заключил договор с подрядчиком на проведение ремонтных работ многоквартирного дома в облцентре. Как отметили в ведомстве, подозреваемый, используя служебное положение, представил фонду заведомо ложные сведения о выполненной работе и похитил у организации более 1 млн рублей.

Напомним, что в конце февраля областное УМВД по результатам прокурорской проверки деятельности фонда капремонта возбудило уголовное дело по ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). По данным ведомства, в ходе проверки были вскрыты «факты незаконного использования руководством фонда своих полномочий» в целях «заключения договоров с конкретной организацией без проведения конкурсных процедур» для проведения капремонта домов. Прокуроры считают, что выполненные работы не отвечали установленным требованиям по качеству и объему.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0