WorldClass

29 марта 2024, 09:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Казна Воронежской области в прошлом году пополнилась почти 1 млрд рублей от распоряжения госимуществом

05.03.2019 11:19
Автор:

Воронеж. 05.03.2019. ABIREG.RU – В бюджет Воронежской области в 2018 году поступило 980 млн рублей неналоговых доходов от управления и распоряжения собственностью области, сообщил на заседании правительства руководитель департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) области Сергей Юсупов.

Среди основных источников поступления неналоговых денежных средств – управление земельными ресурсами, приватизация и регулирование рекламной деятельности. Таким образом, от аренды, продажи и использования земельных участков в бюджет поступило более 60% всех средств – 605,3 млн рублей. Порядка 208 млн рублей бюджет получил от вовлечения в оборот сельхозземель, следует из отчета департамента.

В результате продажи и аренды госсобственности в бюджет поступило 114 млн рублей. Это произошло в рамках приватизации 61 объекта. От регулирования рекламной деятельности в бюджет поступило 128 млн рублей. Также в результате лицензирования отдельных видов деятельности в бюджет поступило около 40 млн рублей.

Руководитель ДИЗО Сергей Юсупов отметил, что департаментом ведется работа «по оформлению права собственности области на земельные участки сельскохозяйственного назначения, занятые полезащитными лесными насаждениями и водными объектами, проводится инвентаризация земельных участков, расположенных на территории Воронежа, в целях вовлечения в оборот неиспользуемых территорий».

В облправительстве ожидают, что в нынешнем году поступление в бюджет от управления и распоряжения областной собственностью составит не менее 877 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0