WorldClass

20 апреля 2024, 12:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области построят новый рыбоводный комплекс за 58,8 млн рублей

05.03.2019 12:34
Автор:

Воронеж. 05.03.2019. ABIREG.RU – В Мичуринском районе идет строительство закрытого рыбоводного комплекса ООО «Агро-М»; объем инвестиций в новое предприятие составляет 58,8 млн рублей, сообщили в администрации Тамбовской области.

Строительные работы ведутся с 2018 года. В настоящее время введен в эксплуатацию цех, где выращиваются мальки. Уже в апреле текущего года в рыбоводном комплексе планируется реализация первой продукции – сома, выращенного из выведенного на предприятии малька. Проект включает в себя и строительство цеха по переработке, где планируется разделывать и фасовать рыбу. Уже ведутся отделочные работы. На предприятии будет создано 50 рабочих мест. Проектная мощность комплекса – 400 тонн сома и 50 тонн осетровых пород рыб.

Напомним, что на территории Тамбовской области успешно работает рыбоводческий комплекс ООО «Тамбовский осетр», где разводят сома, осетра, форель и планируют производство черной икры. А в этом году начнется эксперимент по производству дорадо. В настоящее время закончено строительство второго корпуса предприятия, идет возведение третьего. Также начаты работы по строительству перерабатывающего цеха.

В планах выйти к 2023 году на самообеспеченность рыбной продукцией. Рыбоводческая отрасль пользуется мерами господдержки. Губернатор Александр Никитин считает, что подобные рыбоводческие комплексы могут быть успешно тиражированы в других муниципалитетах Тамбовской области, что позволит жителям региона покупать свежую и более дешевую рыбу.

В настоящее время ведутся переговоры с крупным инвестором по строительству в Мичуринском районе комплекса по производству форели. Уже подобран удобный земельный участок, где есть вся необходимая инфраструктура.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0