WorldClass

20 апреля 2024, 06:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская область в этом году готова потратить 3,2 млрд рублей на ремонт 50 км «убитых» дорог

05.03.2019 14:29
Автор:

Курск. 05.03.2019. ABIREG.RU – Курские власти готовы потратить 3,2 млрд рублей на ремонт и реконструкцию 32 участков автомобильных дорог общей протяженностью более 50 км в этом году и порядка 77 объектов – в ‎2020-2021 годах, заявил врио губернатора Курской области Роман Старовойт на первом всероссийском семинаре-совещании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Подмосковье.

В феврале этого года комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области объявил 25 тендеров на ремонт дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения на общую сумму 3,2 млрд рублей. Подрядчики должны начать работу не позднее 1 мая 2019 года, а закончить – не позднее 5 ноября того же года, согласно аукционной документации. Аукционы намечены на 7 марта.

Речь идет о наиболее проблемных участках дорог. По словам врио, в следующем году власти намерены приступить к проектированию более капиталоемких объектов – мостовых сооружений и транспортных развязок.

Роман Старовойт возглавил Курскую делегацию на трехдневном семинаре-совещании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», организованном Минтрансом России и Росавтодором. Он проходит на площадке Корпоративного университета Сберегательного банка. Впервые проектная команда нацпроекта собралась в полном составе – делегации из 83 субъектов РФ. В мероприятии принимают участие представители Министерства строительства РФ, МВД России, Федерального казначейства, Счетной палаты РФ, экспертного сообщества, руководители профильных отраслевых организаций, крупнейших дорожных компаний.

Благодаря попаданию курской городской агломерации в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» область получит в этом году дополнительные 720 млн рублей на дорожную сеть 40 улиц, требующих неотложного ремонта.

Врио губернатора Курской области подчеркнул: участие в семинаре поможет познакомиться с передовыми технологиями в дорожном строительстве, изучить опыт регионов, чтобы учесть все нюансы при реализации нацпроекта в Курской области, ведь строительный сезон еще не начался.

Роман Старовойт объявил 2019 год в Курской области Годом дорог. Напомним, ранее врио губернатора Курской области занимал должности заместителя министра транспорта РФ и экс-главы «Росавтодора».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0