WorldClass

24 апреля 2024, 18:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская группа «ГОТЭК» запустила новую линию по производству упаковочной продукции за 220 млн рублей

06.03.2019 16:17
Автор:

Воронеж. 06.03.2019. ABIREG.RU – Курское АО «ГОТЭК-Принт» (входит в ГК «ГОТЭК») запустило новое оборудование по производству картонной упаковки с многоцветной печатью за 221,2 млн рублей, сообщили в региональном Фонде развития промышленности (ФРП).

За эти средства предприятие приобрело и установило немецкую шестицветную листовую печатную машину Roland 906LV. Основными ее особенностями, как отметили в фонде, являются высокая производительность – до 14 тыс. листов в час – и печать широкоформатных листов. Запуск нового оборудования позволит компании «ГОТЭК-Принт» улучшить качество выпускаемой упаковочной продукции, на 7% сократить сроки ее изготовления и на 4% уменьшить показатели использования расходных материалов и технических отходов.

Упаковка, изготовленная на предприятии, будет использоваться для фасовки продуктов питания, бытовой техники и электроники, средств гигиены и ликеро-водочной продукции. В числе ее покупателей Фонд развития промышленности указывает производителя бытовой техники Bosch, мясокомбинат «Черкизово», кондитерскую фабрику «Брянконфи», фабрику детских игрушек «Полесье», плодоовощную компанию «Биопоставка» и др.

Также отмечается, что из 221,2 млн рублей, необходимых на покупку печатной машины, 59,7 млн рублей в виде льготного займа были предоставлены ФРП на оплату части аванса по договору лизинга.

Напомним, что ранее в рамках глобальной модернизации группа «ГОТЭК» запустила новую линию по производству полиэтиленовых пакетов за 325 млн рублей на АО «Полипак» и линию по производству упаковки для яиц за 335,4 млн рублей на АО «ГОТЭК-Литар».

ГК «ГОТЭК» – один из крупнейших производителей упаковки и упаковочных материалов. Включает шесть производственных площадок – АО «ГОТЭК», ООО «ГОТЭК-Центр», АО «Полипак», АО «ГОТЭК-Принт», АО «ГОТЭК-Литар», АО «ГОТЭК Северо-Запад». По данным Kartoteka.ru, АО «ГОТЭК-Принт» зарегистрировано в 1999 году. Уставный капитал компании составляет 2,5 млн рублей. Основной вид деятельности – производство гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары. Директором является Сергей Сумин. 100% принадлежит АО «УК ГП «ГОТЭК». Выручка «ГОТЭК-Принт» в 2017 году составила 1,32 млрд рублей, чистая прибыль – 58 млн рублей. Компания уплатила 9,1 млн рублей налога на прибыль, 1,4 млн рублей налога на имущество организаций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0