WorldClass

19 марта 2024, 13:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Начальник воронежского ОМВД по Новоусманскому району Анатолий Уваров попался на превышении полномочий

12.03.2019 13:10
Автор:

Воронеж. 12.03.2019. ABIREG.RU – Следственный комитет РФ по Воронежской области возбудил по материалам регионального УФСБ уголовное дело о превышении должностных полномочий в ОМВД России по Новоусманскому району, сообщили в ведомстве. По данным «Абирега», подозреваемым является начальник отдела Анатолий Уваров.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и влекущих нарушение прав и законных интересов»). Подозреваемый дал признательные показания, для него избрана не связанная с изоляцией от общества мера пресечения.

По предварительным данным, господин Уваров в целях повышения своего авторитета принудил директора одной из коммерческих структур района оплатить приобретение и установку ворот для служебных помещений отдела на сумму 280 тыс. рублей.

«Руководством главка назначено проведение служебной проверки, в случае если вина сотрудников ОМВД будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к установленной законом ответственности», – прокомментировали уголовное дело в ГУ МВД по Воронежской области.

Напомним, 11 марта следователи СК совместно с сотрудниками УФСБ по Воронежской области провели обыски в новоусманском ОМВД и ОГИБДД, а также в администрации района. Анатолий Уваров возглавлял отдел МВД по Новоусманскому району с апреля 2017 года, а до этого руководил отделом в Эртильском районе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2