WorldClass

29 марта 2024, 08:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело о мошенничестве гендиректора воронежского «Дорожника» Усика Арутюняна передано в суд

12.03.2019 17:34
Автор:

Воронеж. 12.03.2019. ABIREG.RU – Уголовное дело обвиняемого в мошенничестве в крупном размере генерального директора ООО «Дорожник» Усика Арутюняна передано в Центральный райсуд Воронежа, следует из сообщения суда.

Материалы дела переданы судье Валентине Парадовской. Предварительное заседание пока не назначено.

Напомним, в отношении господина Арутюняна возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, подозреваемый, будучи осведомленным о несовершенстве контроля в сфере качества дорожно-строительных материалов, в период с августа по октябрь 2016 года при устройстве дорожного полотна заменял дорогостоящие материалы более дешевыми. Таким образом, Усик Арутюнян совершил хищение средств из бюджета Воронежа в размере 3 млн рублей.

Как ранее сообщал «Абирег», в основу дела лег подряд на замену дорожного покрытия на улице 20 лет Октября в 2016 году, где «Дорожник» выступал субподрядчиком. ООО «Спецдорсервис» выиграло конкурс на выполнение работ по устройству дорожного покрытия площадью 26,2 тыс. кв. м на сумму более 132 млн рублей. По данным «Абирега», своими силами «Спецдорсервис» выполнил только половину работ – от цирка до строительного университета. Вторая же часть была отдана «Дорожнику».

Изначально уголовное дело было возбуждено в отношении директора «Спецдорсервиса» Ивана Нетесова, который в начале августа 2018 года был приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно. Судом установлено, что при проведении работ господин Нетесов заменил дорогостоящее полимерно-битумное покрытие дешевым битумом, а после изготовил паспорта качества с заведомо ложными сведениями. Несоответствие дорожного покрытия заявленным требованиям было выявлено в 2017 году после физико-химической экспертизы.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Дорожник» зарегистрировано в Воронеже в 1998 году. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Генеральный директор компании – Усик Арутюнян. Владельцами выступают Наталья и Артур Абрамян (66,7% и 33,3% соответственно). Выручка в 2017 году составила 1,43 млрд рублей, чистая прибыль – 6,5 млн рублей. также в 2017 году компания уплатила 2,3 млн рублей налога на прибыль.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0