WorldClass

19 апреля 2024, 13:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пост главы департамента информтехнологий Орловской области достался преподавателю Александру Пилипенко

18.03.2019 14:10
Автор:

Воронеж. 18.03.2019. ABIREG.RU – Доцент Орловского государственного университета (ОГУ) имени И. С. Тургенева Александр Пилипенко назначен и. о. руководителя департамента информационных технологий региона, сообщили в обладминистрации. По данным местных СМИ, новый глава приходится сыном ректору ОГУ Ольге Пилипенко.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков представил господина Пилипенко на заседании правительства. «Уверен, что знания и опыт Александра Пилипенко позволят ему организовать эффективную работу департамента информационных технологий, обеспечат решение всех поставленных перед ним задач», – отметил глава региона.

Напомним, пост главы департамента информационных технологий стал вакантным после увольнения Юрия Урсу, под которого изначально и создавалась должность. Господин Урсу приехал в Орловскую область в феврале 2018 года по приглашению тогда еще врио губернатора Андрея Клычкова. Юрий Урсу уволился ровно через год после назначения: по его словам, он получил приглашение войти в команду Минкомсвязи.

Александр Пилипенко в 2010 году окончил Орловский государственный технический университет по специальности «автоматизация технологических процессов и производств» и «антикризисное управление». С 2009 по 2014 год работал заместителем директора по ремонту медицинской техники в ООО «НПЦ «НМТ», в 2013 году получил звание доцента. С 2016 года исполняет обязанности завкафедрой в ОГУ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0