WorldClass

25 апреля 2024, 03:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область в 2018 году сделала значительный рывок в социально-экономическом развитии

18.03.2019 14:58
Автор:

Воронеж. 18.03.2019. ABIREG.RU – По итогам 2018 года Тамбовская область вместе со всей страной сделала значительный рывок в сфере социально-экономического развития, сообщил первый вице-губернатор Олег Иванов.

По его словам, прошедший год для области был ознаменован рядом достижений в экономике.

В частности, регион по итогам 2018 года сохранил лидерские позиции в АПК, увеличив в том числе и объем реализации крупных инвестпроектов в этой сфере.

По словам чиновника, большие изменения в прошлом году произошли также в сфере дорожного строительства, где только на ремонт дорог областного центра было направлено 1,35 млрд рублей. Увеличился ввод жилья – в 2018 году построено за счет всех источников финансирования 7,7 тыс. квартир общей площадью 859,1 тыс. кв. м.

«К таким результатам привела работа губернатора Александра Никитина по выполнению поручений президента и реализации ключевых государственных и областных программ. Конечная цель развития отраслей экономики – это, конечно, благополучная и стабильная жизнь наших граждан», – прокомментировал Олег Иванов, добавив, что продолжается создание комфортной городской среды, благодаря чему не только в крупных населенных пунктах, но и в небольших поселках начались масштабные работы по благоустройству. Идет модернизация жилищно-коммунального комплекса и других важных направлений развития региона, благодаря которым отопительный период 2018-2019 годов проходит без серьезных аварийных ситуаций и отключений теплоснабжения потребителей.

Что касается 2019 года, то на выполнение инвестиционных программ субъектов электроэнергетики региона планируется направить 861,4 млн рублей. На реализацию мероприятий государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Тамбовской области», рассчитанной до 2020 года, – более 857 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0