WorldClass

19 марта 2024, 14:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

МПК «Сырный дом» поддержала стартаперов на «Точке кипения» – белгородская Land Industrial

19.03.2019 12:42
Автор:

Воронеж. 19.03.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В Черноземье появляется всё больше разнообразных площадок для конструктивного диалога представителей бизнеса, политики, образования и науки. На этот раз поделиться опытом, кейсами и идеями для стартапа выпала возможность предпринимателям и энтузиастам в рамках ярмарки StartUp: Land Industrial, которая прошла на базе пространства «Точка кипения» в Белгороде. В этой атмосфере молодые амбициозные лидеры могли впитать опыт старших коллег, поделиться идеями и получить бонусы в виде призов за победу.

Отметить свою точку на линии развития digital-потенциала региона решили в МПК «Сырный дом», выступив на мероприятии в качестве наставников, а также наградив победителей вкусными сырными призами.

«Цель StartUp: Land Industrial – это, прежде всего, поиск новых моделей развития Белгородского региона. Помощь крупного бизнеса здесь очень важна. В этот раз нам активно помогала компания «Сырный дом», ее опыт очень ценен для наших участников», – прокомментировала организатор мероприятия Марина Бабичева.

Это уже второе стартап-мероприятие в Белгородской области. По итогам первой ярмарки, которая проходила в ноябре 2018 года, целый ряд проектов получил финансирование. В этой связи в Белгородской области принято решение проводить ярмарки стартапов по различным тематикам каждый квартал. В этот раз на одной площадке встретились стартаперы из многих стран, представив свои идеи экспертному сообществу. За два дня, в течение которых проходили конкурс и интенсив, было зарегистрировано более 800 гостей из России, Швейцарии, Германии и других стран. За звание лучшего потенциального инвестпроекта боролись порядка 75 участников.

«Мы встречаем гостей из других регионов и стран, поэтому участие местных крупных производителей важно еще и с точки зрения презентации возможностей региона, его инвестиционной привлекательности и демонстрации прекрасных условий для создания бизнеса», – добавила Марина Бабичева.

«Главное, что получают участники таких мероприятий, – это бесценный опыт, поэтому проигравших здесь быть просто не может. Мы, со своей стороны, готовы делиться с молодым поколением тем багажом знаний, который приобрели в процессе многолетней успешной работы. Участникам важна наша экспертная оценка – это говорит об их стремлении развиваться, более того – развиваться эффективно», – прокомментировал директор ООО «Ровеньки-Маслосырзавод» (белгородская площадка МПК) Леонид Заскалько.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0