WorldClass

27 апреля 2024, 03:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Мичуринске (Тамбовская область) по итогам 2018 года объем инвестиций в основной капитал вырос до 2,6 млрд рублей

20.03.2019 14:37
Автор:

Воронеж. 20.03.2019. ABIREG.RU − В Мичуринске (Тамбовская область) объем инвестиций в основной капитал в 2018 году вырос на 8% и составил 2,6 млрд рублей, сообщили в региональной администрации.

Там отметили, что по поручению губернатора Александр Никитина в Мичуринске ведется реестр инвестиционных площадок, информация о которых актуализируется и наносится на интерактивную инвестиционную карту Тамбовской области. Сейчас на территории Мичуринска расположены 10 инвестиционных площадок, три из которых предназначены для размещения промышленно-производственных объектов.

На сегодняшний день в Мичуринске реализуются несколько инвестиционных проектов. Так, АО Мичуринский завод «Прогресс» работает над созданием высокотехнологичного производства. АО «МЛРЗ «Милорем» в 2019 году планирует модернизацию технологического оснащения, в рамках которого будет создано около 100 новых рабочих мест. На старте проект Инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина».

«Мы сосредоточены на большой и серьезной задаче – обеспечить страну здоровыми продуктами питания и лучшими технологиями их производства во имя сбережения и укрепления здоровья нации», – отметил Александр Никитин.

Напомним, что по поручению президента России Владимира Путина правительство разработает национальный бренд экологической продукции. Это будет защищенный бренд чистой, зеленой отечественной продукции, который должен подтверждать, что при ее производстве использовались только безопасные для здоровья человека технологии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0