WorldClass

19 марта 2024, 10:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Последствия оставившей без воды 50 тыс. жителей аварии на водоводе ликвидируют только к утру – «РВК-Воронеж»

20.03.2019 15:16
Автор:

Воронеж. 20.03.2019. ABIREG.RU − ООО «РВК-Воронеж» приступило к ремонту прорвавшегося водовода и рассчитывает к утру 21 марта восстановить водоснабжение в 138 домах 50 тыс. пострадавших от аварии жителей, сообщили в компании.

Коммунальная авария на магистральном водоводе случилась днем 20 марта в районе улицы Антонова-Овсеенко в Воронеже. Как уточнили в городской администрации, труба водопровода диаметром 1 м дала течь, в результате чего затопило прилегающую к месту происшествия территорию.

Чтобы ликвидировать аварию, было принято решение перекрыть водовод, в результате чего порядка 50 тыс. жителей в 138 домах остались без воды. В частности, проблемы наблюдаются в районе, ограниченном улицами Хользунова, Владимира Невского, Беговая. Снижено давление в кварталах, ограниченных Московским проспектом, бульваром Победы, улицами Хользунова, Владимира Невского и Беговая. Также частично испытывают трудности жители Советского района. Интересно, что ранее ТАСС со ссылкой на главу управы Коминтерновского района сообщало о 290 тыс. людей, оставшихся без воды.

«Обслуживающая водовод компания «РВК-Воронеж» приступила к устранению утечки. Администрацией города на место направлена спецтехника для откачки воды с проезжей части», – отметили в мэрии.

В «РВК-Воронеж» пояснили, что ремонт может затянуться в связи с труднодоступностью места повреждения, на котором «находятся капитальные строения – кирпичный забор и фонарный столб». Полностью восстановить водоснабжение коммунальщики рассчитывают к утру 21 марта. До этого времени «РВК-Воронеж» обещает организовать подвоз воды.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3