WorldClass

29 марта 2024, 18:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело директора воронежского авиаремонтного завода в Борисоглебске о попытке дать взятку дошло до суда

20.03.2019 17:45
Автор:

Воронеж. 20.03.2019. ABIREG.RU – Борисоглебский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Воронежской области передал в Борисоглебский горсуд уголовное дело в отношении исполнительного директора авиаремонтного завода (ОАО «711 АРЗ»), которого подозревают в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Это следует из материалов суда.

Имя подозреваемого в суде не сообщили, однако на сайте АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», куда входит 711 АРЗ, в качестве руководителя предприятия указан Александр Волос. Материалы его уголовного дела переданы судье Ольге Говоровой.

По версии следствия, в сентябре прошлого года подозреваемый предложил сотруднику военной прокуратуры взятку в размере более 1 млн рублей за бездействие при проверке предприятия по части исполнения государственных контрактов. Получив отказ, директор предприятия решил передать прокурору уже 2 млн рублей и приехал к нему на место службы. Преступление пресекли сотрудники УФСБ по Воронежской области.

ОАО «711 авиационный ремонтный завод» расположен в Борисоглебске Воронежской области. До 2005 года являлся унитарным предприятием Министерства обороны. Завод осуществляет ремонт вооружения и военной техники для ВВС России. По собственным сведениям, является градообразующим предприятием. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал равен 45,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0