WorldClass

16 апреля 2024, 15:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Региональный филиал банка «Открытие» планирует за год выдать тамбовскому бизнесу 1,5 млрд рублей кредитов

21.03.2019 13:47
Автор:

Тамбов. 21.03.2019. ABIREG.RU – Тамбовский офис банка «Открытие» впервые запускает бизнес-линию по кредитованию субъектов малого и среднего бизнеса. Как рассказал «Абирегу» управляющий банком Александр Матинко, в 2019 году планируется реализовать кредитов на 1,5 млрд рублей.

Чтобы реализовать эти планы, «Открытие» разработало специальные условия для малых и средних предприятий. Они были презентованы в ходе встречи с руководителями предприятий, организованной совместно Тамбовской торгово-промышленной палатой и деловым пространством «Геометрия бизнеса».

Среди прочего было озвучено, что банк «Открытие» впервые запустил корпоративное кредитование в Тамбовской области. Универсальный кредит под инвестиции, пополнение оборотных средств и рефинансирование выдается на срок от года до 15 лет. Предельная сумма беззалогового кредита составляет 1,5 млрд рублей, ставка – от 9% до 11,5%. При этом в рамках запуска бизнес-линии по кредитованию субъектов МСП действует акция, позволяющая предприятиям получить кредит под 8,9%.

Еще одним своим преимуществом банк считает наличие онлайн-решений для упрощения работы по счету. Практически все операции, включая заявку на кредит, можно совершить через мобильный банк. Кроме того, действует бизнес-портал, с помощью которого любой предприниматель может полностью сформировать пакет необходимых документов и открыть расчетный счет. Благодаря этому инструменту количество визитов в банк сокращается до одного, во время которого подписывается договор на оказание банковских услуг.

Участники встречи задали вопросы о будущем банка. Сейчас он проходит процедуру санации, а по ее завершении государство планирует пустить часть акций в свободную продажу. Отвечая на этот вопрос, Александр Матинко отметил, что решение о выпуске акций на свободный рынок будет принято ближе к 2021 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0