WorldClass

28 марта 2024, 20:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Близкие пострадавших в резонансном ДТП в Воронеже опасаются вмешательства в дело влиятельного бизнесмена

22.03.2019 10:20
Автор:

Воронеж. 22.03.2019. ABIREG.RU – Близкие пострадавших в ДТП с участием пьяной автомобилистки опасаются, что дело могут «замять». Об этом сообщила «Абирегу» Ирина Щепкина, дочь пострадавшей.

По ее словам, муж предполагаемой виновницы ДТП Елены Донских – полный тезка воронежского предпринимателя Сергея Донских. По данным «Московского комсомольца», Сергей Донских известен по объектам в центре города (высотке на площади Заставы, объектам на нижних этажах гостиницы «Брно»). Отец господина Донских Иван Донских занимал пост руководителя управления делами правительства Воронежской области до 2009 года.

«Ее мужа, и правда, зовут Сергей Иванович. Только это знаю, потому что он приходил в больницу с адвокатом, – рассказала Ирина Щепкина. – До этого звонил по телефону, вел себя дерзко, предлагал деньги, чтобы мы решили вопрос мирно. Когда пришел с адвокатом, давил на то, что у них есть больной ребенок, обещал, что жена больше не сядет за руль».

«Скорее всего, суды растянутся на несколько лет. В нашем случае, поскольку у нас только материальный ущерб, наш вопрос растянется где-то на год. А пострадавших, которые оказались в больнице, ориентируют на года два судов, если они не пойдут на мировую», – сообщила жена одного из пострадавших в аварии Надежда Киселева.

В ГУ МВД по Воронежской области «Абирегу» рассказали, что решение о возбуждении уголовного дела будет принято после того, как из больницы выпишут всех пострадавших.

Массовое ДТП, о котором идет речь, произошло 27 февраля. По версии следствия, Audi-Q5, за рулем которой находилась Елена Донских, двигаясь по ул. Сакко и Ванцетти, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Skoda Fabia, которым управлял отец Ирины Щепкиной, а затем с Toyota Camry. В результате 59-летний водитель Skoda Fabia в состоянии средней степени тяжести был доставлен в нейрохирургическое отделение, а 51-летнюю пассажирку в тяжелом состоянии направили в реанимацию. Водитель Toyota Camry отделался ушибами, его автомобиль не подлежит восстановлению.

В региональном ГУ МВД сообщили, что по результатам экспертизы Елена Донских управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По этому факту в ее отношении составили административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортным средством».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0