WorldClass

29 марта 2024, 18:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уличенный в сокрытии 9 млн рублей налогов депутат липецкого горсовета отделался штрафом в 1 млн рублей

22.03.2019 17:48
Автор:

Воронеж. 22.03.2019. ABIREG.RU – Судья Советского райсуда Липецка Наталья Демьяновская приговорил депутата горсовета, руководителя ООО «Строительная компания» Олега Бойцова к штрафу в 1 млн рублей за сокрытие 9 млн рублей налогов, сообщает СУ СК РФ по региону.

Издание уточняет, что в рамках судебного заседания господин Бойцов признал вину в инкриминируемом преступлении, в связи с чем его дело рассматривалось в особом порядке. Прокурор, представляющий сторону обвинения, запрашивал штраф в 1,5 млн рублей, однако суд назначил только 1 млн рублей.

Обвинительный приговор вынесен по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов»). Установлено, что Олег Бойцов, являясь директором «Строительной компании», зная о ее задолженности по налогам и страховым взносам на сумму более 10 млн рублей, сокрыл порядка 9 млн рублей и направил их «на различные платежи, не имеющие приоритета перед обязательными платежами в бюджет».

Отметим, что кроме этого разбирательства господин Бойцов может стать фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Как ранее сообщала прокуратура Липецкой области, в отношении руководства ООО «Липецкая инвестиционно-строительная компания» (ЛИСК) возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой или повлекшее лишение права гражданина на жилье»). Поводом для него стали жалобы дольщиков на срыв сроков строительства жилья. Согласно данным Kartoteka.ru, Олег Бойцов с 2017 года является исполняющим обязанности директора ЛИСКа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0