WorldClass

19 апреля 2024, 14:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Больше половины обрабатывающих производств в Тамбовской области с начала года показали существенный рост

25.03.2019 10:15
Автор:

Воронеж. 25.03.2019. ABIREG.RU – Значительный рост индекса физического объема в январе-феврале 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировали 12 видов обрабатывающих производств, сообщает Тамбовстат.

В частности, наибольшая динамика отмечается в производстве электрического оборудования, где произведено продукции в 6,5 раза больше; в направлении ремонта и монтажа машин и оборудования – на 46,5%; в производстве прочих готовых изделий – на 36,2%; а также прочей неметаллической минеральной продукции – на 14,9%.

Кроме того, в обрабатывающих производствах с начала года отгружено товаров собственного производства на 20,7 млрд рублей. Наибольшая их доля приходится на пищевые продукты (58,2%), компьютеры, электронные и оптические изделия (7,3%), химические вещества и химические продукты (5,5%), прочие транспортные средства и оборудование (5,1%).

Портфель заказов на поставку продукции в последующие периоды сформирован в сумме 28,5 млрд рублей, что обеспечит формирование производственной программы почти на четыре месяца. На экспорт поставляется продукция предприятий по производству пищевых продуктов, химических веществ и химических продуктов, резиновых и пластмассовых изделий, компьютеров, электронных и оптических изделий, машин и оборудования, не включенных в другие группировки, прочих готовых изделий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0