WorldClass

19 апреля 2024, 13:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Маргарита Черкасова сменит главу Липецкого облизбиркома Юрия Алтухова?

29.03.2019 18:26

По сведениям источников «Абирега», следующей громкой отставкой в Липецкой области станет отставка председателя областной избирательной комиссии Юрия Алтухова, которая должна произойти не позднее середины апреля. Наиболее вероятным преемником Алтухова в этой должности считается 47-летняя ответственный секретарь Маргарита Черкасова, работающая в избирательной комиссии более 10 лет и являющаяся членом облизбиркома по квоте Центральной избирательной комиссии.

Юрию Алтухову 6 мая исполнится 70 лет, вполне возможно, считает источник, ему дадут возможность отгулять юбилей, после чего отправят на заслуженный отдых. Юрий Иванович возглавляет облизбирком с 2006 года, а до этого дважды был заместителем Олега Королева – сначала в областном совете, а затем и в администрации области. На посту вице-губернатора Юрий Алтухов курировал транспорт и работу с правоохранительными органами, а также прославился борьбой с региональной телекомпанией «ТВК», в дальнейшем прекратившей свое существование. С именем Алтухова также связаны «азиатские» результаты всех последних выборов на территории Липецкой области, когда «партия и кандидаты власти» гарантированно получали нужный результат. В начале своей работы на избирательном поприще Юрий Алтухов попадал в поле зрения региональных СМИ в качестве возможного фигуранта уголовного дела о злоупотреблении полномочиями.

Возможное назначение госпожи Черкасовой вписывается в логику последних кадровых решений врио губернатора области Игоря Артамонова, который активно продвигает женщин во власть.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1