WorldClass

29 марта 2024, 13:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК поддержит инициативы жителей Липецка и Старого Оскола по улучшению городской среды

02.04.2019 15:23
Автор:

Воронеж. 02.04.2019. ABIREG.RU – Группа НЛМК запускает новый проект, направленный на благоустройство территории городов, защиту окружающей среды и совершенствование качества жизни, – сообщили «Абирегу» в компании.

В 2019 году пройдет третий этап корпоративной грантовой программы «Стальное дерево», которую металлургический гигант реализует через своих сотрудников в регионах присутствия компании. В Черноземье экологическая программа, финансируемая благотворительным фондом «Милосердие», помимо Липецка, реализуется также в Старом Осколе. Получателями грантов в этом году могут стать также сотрудники НЛМК из Алтайского края, Калужской и Свердловской областей.

За прошедшие два года при помощи программы в Липецке были осуществлены такие экологические и инфраструктурные проекты, как: мелиорация Матырского водохранилища, очистка дренажной системы Нижнего парка, оснащение многоквартирного дома солнечными батареями, возрождение рекреационной зоны села Сырское, создание базы для катания на горных велосипедах в Студеновском карьере, очистка части русла реки Воронеж, благоустройство сквера в 11-м микрорайоне, озеленение города в целом и другие инициативы. Всего в Липецке с помощью программы реализованы 11 природоохранных проектов. В Старом Осколе силами сотрудников Стойленского ГОКа по программе «Стальное дерево» реализуется масштабный проект по благоустройству города и повышению экологической грамотности населения.

Помимо грантов на сумму до 300 тыс. рублей каждый, участники программы получают возможность бесплатного обучения управлению проектами и организационную поддержку. За прошедшие два года в рамках программы были реализованы 33 социально значимых проекта в Липецке, Заринске и Старом Осколе.

Отметим, что гранты по программе «Стальное дерево» могут выдаваться не только сотрудникам НЛМК, но и просто активным гражданам, заинтересованным в решении общественно значимых вопросов своего города и региона. Так, среди обладателей гранта 2018 года – проект «Здоровая молодежь – будущее России», автором которого стал врач липецкого наркодиспансера Валерий Вантей. Выданный ему грант был использован для оснащения лаборатории диспансера диагностическим оборудованием, позволяющим выявлять употребление газовых смесей, распространенное в последнее время среди подростков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0