WorldClass

19 апреля 2024, 04:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский «Дорагромаш» отложил запуск производства в заброшенных цехах «Дормаша» до второй половины 2019 года

02.04.2019 17:39
Автор:

Воронеж. 02.04.2019. ABIREG.RU – Орловское ООО «Дорагромаш» отложило с весны на вторую половину 2019 года запуск линии по производству дорожной техники на базе одного из цехов разорившегося ЗАО «Дормаш», сообщил «Коммерсант». Объем инвестиций в проект источники издания оценивают более чем в 100 млн рублей.

Заместитель директора «Дорагромаша» Вадим Максимов рассказал изданию, что сроки пришлось перенести из-за подводных камней: компания лишь недавно получила необходимые мощности по газу и отоплению, не первый месяц ведутся переговоры с конкурсным управляющим «Дормаша» о подключении к электросетям. Также «Дорагромаш» ведет ремонтные работы в выкупленном цехе.

На предприятии планируется производство сельхозтехники и запасных частей к ней, частично расходы покроет заём в ПАО «Курскпромбанк». Производственную мощность в компании не раскрыли, сославшись на то, что она будет корректироваться в соответствии со спросом.

Напомним, «Дорагромаш» в октябре минувшего года выкупил на торгах цех по производству погрузочной техники «Дормаша» за 48,9 млн рублей. Позже в облправительстве сообщили, что производство будет запущено уже в марте 2019 года. Председатель орловского облсовета Леонид Музалевский рассказал ТАССу, что площадка «Дормаша» будет задействована как производственная база, а объем инвестиций может достигнуть 700 млн рублей.

Финансовые сложности «Дормаш» испытывает еще с 2012 года. С января 2017 года он находится в конкурсном производстве, реестр требований кредиторов предприятия составляет почти 2 млрд рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Дорагромаш» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2011 году. Основной вид деятельности – производство машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства. Директором является Екатерина Максимова, единственным владельцем – Евгения Ветрова. Выручка компании в 2016 году составила 118,3 млн рублей, чистая прибыль – 801 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0