WorldClass

19 апреля 2024, 09:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти потратят 20 млн рублей на корректировку проекта бассейна скандального спорткомплекса «Катящиеся камни»

03.04.2019 14:57
Автор:

Воронеж. 03.04.2019. ABIREG.RU – Управление капитального строительства Липецкой области объявило конкурс на поиск подрядчика для корректировки проектно-сметной документации бассейна и хоккейной площадки, входящих в спорткомплекс «Катящиеся камни». За работу власти готовы заплатить 19,7 млн рублей, следует из документов закупки.

Подрядчику необходимо будет провести корректировку проектно-сметной документации трехэтажного здания площадью 11,1 тыс. кв. м в парке «Молодежный» Юго-Западного района Липецка. Это здание является одним из объектов комплекса «Катящиеся камни». В нем планируется обустроить бассейн и хоккейную площадку.

Согласно техническому заданию, проектируемая хоккейная площадка должна включать в себя игровое поле размером 60х30 м и трибуны на 200 мест. Общая площадь объектов составит порядка 2,6 тыс. кв. м.

Зона плавания будет состоять из двух бассейнов – 50-метрового и тренировочного 25-метрового, – также здесь планируются трибуны на 800 зрителей. При этом в техзадании уточняется, что в ходе корректировки проекта подрядчики могут изменить глубину обоих бассейнов, а также сократить количество мест на трибунах до 600. Общая площадь этой зоны составит 2,3 тыс. кв. м.

Кроме этого, в здании необходимо предусмотреть две раздевалки хоккеистов на 25 (для основного состава) и 75 (команды-гости) человек, раздевалки для пловцов на 300 и 120 мест, раздевалку к тренажерному залу на 100 мест, гардероб на 1,2 тыс. человек, зону касс, судейские кабины вдоль чаши бассейна, а также кафе, магазин сувениров, медицинские кабинеты, туалеты и прочую инфраструктуру.

Уточняется, что все объекты должны быть спроектированы с учетом потребностей маломобильных групп населения. Помимо работы непосредственно над внутренним устройством здания, подрядчикам необходимо продумать благоустройство прилегающей территории, разработать схемы электро- и водоснабжения, предусмотреть установку пожарной сигнализации.

По условиям контракта, разработать проектную и рабочую документацию, а также пройти все необходимые экспертизы победителю аукциона нужно будет в течение 130 дней с момента заключения сделки. За корректировку проекта администрация региона готова заплатить 19,7 млн рублей. Средства будут выделены из областного бюджета. Заявки от подрядчиков на участие в закупке принимаются до 24 апреля, победителя торгов определят 7 мая.

Напомним, что в конце апреля управление капитального строительства также объявило аукцион на разработку проекта крытого футбольного манежа, который будет включен в комплекс «Катящиеся камни». За эту работу власти готовы заплатить 33,8 млн рублей. Победителя торгов выберут 24 апреля.

Напомним, многофункциональный спортивный комплекс «Катящиеся камни» был запланирован к строительству еще при мэре Михаиле Гулевском и губернаторе Олеге Королеве в 2012 году. Сначала за него взялась венгерская фирма Market, но отказалась из-за санкций, затем к «Камням» пыталось подступиться ООО «Мурадин», но из-за отсутствия банковской гарантии компанию отстранили. В итоге контракт с подрядчиком заключили в конце 2017-го, им стало ОАО трест «Липецкстрой», однако в конце марта 2019 года предприятие покинуло площадку и стройка была заморожена.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0