WorldClass

18 апреля 2024, 21:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемый в получении взятки экс-начальник липецкого УФСИН Геннадий Чейкин еще месяц посидит под домашним арестом

05.04.2019 16:14
Автор:

Воронеж. 05.04.2019. ABIREG.RU – Бывшему начальнику липецкого управления ФСИН Геннадию Чейкину, обвиняемому в получении крупной взятки, продлили домашний арест до 5 мая, сообщили в региональном СУ СК России. Имущество обвиняемого в размере 2,5 млн рублей арестовано.

Напомним, в отношении господина Чейкина возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). В начале февраля бывшего начальника УФСИН отправили под домашний арест до 5 апреля.

По данным следствия, Геннадий Чейкин будучи начальником получил взятку в размере 1,5 млн рублей от директора ООО «Усманский завод растительных масел» (по данным Kartoteka.ru, на тот момент им являлся Магомедрасул Бийгишиев) за контракт на поставку в колонии 500 тонн растительного масла на сумму более 35 млн рублей. После взятки завод стал единственным поставщиком. Деньги господин Чейкин, по версии следствия, получил через своего зама Антонину Орлову, которая уже почти год находится под арестом и сотрудничает со следствием.

Также в отношении господина Чейкина были установлены факты мошенничества со страхованием. В 2013 году обвиняемый обратился в страховую компанию и представил ложные сведения о получении травмы на рабочем месте. В качестве компенсации он получил 200 тыс. рублей. Затем экс-начальник запросил у работодателя выплату в размере 2,6 млн рублей. Но суд не удовлетворил его требования. Действия Чейкина следствием квалифицированы ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»), ч. 3 ст. 159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования, совершенное с использованием своего служебного положения»), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.5 УК РФ («Покушение на мошенничество в сфере страхования»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0