WorldClass

29 марта 2024, 01:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело руководителя воронежского районного подразделения ПФР о хищении 3,5 млн рублей дошло до суда

08.04.2019 12:14
Автор:

Воронеж. 08.04.2019. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежа направила в суд уголовное дело бывшего начальника управления Пенсионного фонда России (ПФР) по Воробьевскому району Елены Романовой, обвиняемой в хищении 3,5 млн рублей из бюджета, сообщили в областной прокуратуре.

Уточняется, что дело рассмотрит Центральный районный суд Воронежа. Соответствующие материалы поступили туда 5 апреля. Судьей по данному процессу назначена Елена Карпова, дата первого заседания на момент написания материала не утверждена.

По версии следствия, Елена Романова, занимая должность руководителя ПФР, с 2015 по 2017 год с помощью внесения недостоверных сведений в программно-технический комплекс по назначению пенсий начисляла незаконные дополнительные выплаты своему отцу. В течение двух лет на его лицевой счет было перечислено порядка 3,5 млн рублей.

Эти действия квалифицированы правоохранителями в соответствии с ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штрафа в размере до 1 млн рублей. В прокуратуре уточнили, что в ходе расследования госпожа Романова признала свою вину и возместила ущерб в полном объеме.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2