WorldClass

29 марта 2024, 09:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Незаконно построенный на землях лесфонда воронежский ресторан «Шелковый путь» снесут по решению суда

09.04.2019 11:06
Автор:

Воронеж. 09.04.2019. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил иск управления лесного хозяйства о сносе развлекательного комплекса «Шелковый путь», расположенного по ул. 9 Января, сообщили в региональной прокуратуре.

Управление лесного хозяйства обратилось в суд с требованием расторгнуть договор аренды лесного участка, заключенный в 2008 году с ООО «Строй-базис», в собственности которого находится ресторан. Также истец потребовал освободить участок путем сноса здания, следует из документов суда. На этой территории расположено трехэтажное здание площадью 1,6 тыс. кв. м, технические площадки, временные сооружения (крытая веранда, бытовые помещения и т. д.), а также подземные коммуникации. Участок необходимо передать в пригодном для ведения лесного хозяйства состоянии.

«Шелковый путь» включает в себя ресторан, спортивный зал и гостиничные номера. Комплекс расположен на землях лесного фонда. Согласно законодательству, строительство капитальных объектов на этой территории запрещено. Но владелец комплекса «проигнорировал» эти требования и возвел здание, сообщили в прокуратуре. Также он не получил разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию построенного сооружения. В результате прокурорской проверки руководитель ООО «Строй-базис» привлечен к административной ответственности по ч. 5, ст. 9.5 КоАП РФ («Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию»).

По данным Kartoteka.ru, владельцем и гендиректором ООО «Строй-базис» является Гаджимислим Тагиров. Организация зарегистрирована в 2006 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля строительными и лесоматериалами. Финансовые показатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0