WorldClass

19 апреля 2024, 08:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Скандальному управлению коммунального хозяйства Орла подобрали нового начальника

10.04.2019 13:25
Автор:

Воронеж. 10.04.2019. ABIREG.RU – Исполняющим обязанности руководителя МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла» (УКХ) назначен Дмитрий Фролов, сообщили в администрации Орла.

Господин Фролов перешел на новую должность с поста директора ООО «Автомагистраль». Он сменил Светлану Балашову, которая руководила учреждением с декабря 2018-го.

Стоит отметить, что за последние несколько лет руководители орловского УКХ неоднократно становилось участниками громких скандалов. Так, в декабре 2018 года после года работы уволилась Светлана Климова. В СМИ отставку госпожи Климовой связывали с отрицательным информационным фоном, который сложился вокруг УКХ во время ее руководства. В частности, депутаты Орловского городского совета народных депутатов требовали уволить чиновницу, а также провести служебную проверку в управлении по поводу ущерба бюджету в 9 млн рублей, нанесенного УКХ при закупке песко-соляной смеси.

Возглавлявшая управление всего два месяца – с 14 апреля по 16 июня 2016-го – Екатерина Стрелец стала фигурантом коррупционного уголовного дела. По версии следствия, госпожа Стрелец на своем рабочем месте в УКХ лично получила от генерального директора двух компаний взятку в размере 200 тыс. рублей за принятие решения о приемке и оплате выполненных в рамках муниципальных контрактов работ.

До Екатерины Стрелец УКХ руководил Владимир Достовалов, который в середине июня 2014 года стал подозреваемым сразу по двум уголовным статьям – «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и «Присвоение в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 160 УК РФ). По версии следствия, в 2014 году УКХ заключило с ООО «Дорожное хозяйство» муниципальный контракт на вывоз мусора со стихийных свалок на территории города. Сумма контракта составила более 2 млн рублей, между тем вывоз был осуществлен лишь на 1,7 млн рублей. Оставшаяся часть работ – на сумму более 1 млн рублей – фактически не выполнялась. Несмотря на это, были подготовлены и подписаны акты приемки, согласно которым все работы выполнены в полном объеме.

Дмитрий Фролов родился 2 апреля 1972 года. Окончил Московский институт государственного и корпоративного управления. До 2002 года возглавлял отдел комплектации оборудования Брянского государственного предприятия «Дирекция по проектированию и строительству электрофильтров в городе Брянске». В 2003-2004 годах занимал должность заместителя директора по снабжению ПС ООО «Пемива», затем – заместителя директора по сбыту ИПТ ЧУП «СтрингАгрален». В 2009 году назначен генеральным директором ООО «Автомагистраль».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0