WorldClass

29 марта 2024, 12:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская школа «Репное» бизнесмена Геннадия Чернушкина начинает набирать слушателей

11.04.2019 10:56
Автор:

Воронеж. 11.04.2019. ABIREG.RU – Воронежская школа эффективных коммуникаций «Репное» объявила о старте нового набора слушателей на новый, 2019/2020 учебный год, сообщили в школе.

Для того чтобы стать слушателем школы, необходимо пройти конкурсный отбор, состоящий из двух этапов. В рамках первого – анкетирования – кандидаты от 22 до 42 лет должны до 10 мая 2019 года заполнить анкету, чтобы принять участие во втором этапе – собеседовании. Приемная комиссия «Репное», в состав которой входят ее выпускники, 15 мая рассмотрит все анкеты и сформирует список приблизительно из 75 человек, допущенных до собеседования.

Как отметили в школе, оценка результатов собеседования будет проводиться по пятибалльной шкале с учетом нескольких показателей, таких как коммуникабельность, социальная активность, интеллектуальные способности и желание учиться. Второй этап пройдет с 22 мая по 20 июня. В конце июня, после того как комиссия примет окончательное решение относительно финального списка слушателей, состоится первый ознакомительный семинар.

Программа рассчитана на один учебный год – с сентября по июль. В ее рамках состоится восемь двухдневных семинаров, которые включат в себя лекции и мастер-классы. Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям, с 10:00 до 19:00, не чаще одного двухдневного семинара в месяц. Выпускники школы получат сертификаты, подтверждающие прохождение просветительского курса.

«Мы приглашаем пополнить наши ряды тех, кто умеет работать в команде, задумывается о будущем, уважая прошлое, и желает изменить мир к лучшему. Обучение в школе по-прежнему бесплатное, слушателям нужно будет оплатить лишь свое питание и некоторые организационные расходы», – рассказала директор школы «Репное» Ирина Карпова.

Напомним, что в 2018-2019 годах школа не стала набирать слушателей и работала в расширенном открытом формате. В основном руководство школы занималось поддержкой проектов выпускников, таких как садоводческая школа «Зеленый город», фестиваль детской и юношеской литературы «Читай-Болтай» имени Самуила Маршака, а также проект по системе обращения с отходами «Я разделяю».

Школу эффективных коммуникаций «Репное» основали господин Чернушкин и Ирина Карпова в 2010 году. В рамках проекта слушатели проходят годовой курс, состоящий из семи-восьми двухдневных семинаров на актуальные темы современного мира. Проект не занимается обучением чему-либо конкретному, однако акцентирует внимание на расширении мировоззрения слушателей и стимулирует их заниматься социальными инициативами. Если учитывать выпуск прошлого года, то через школу «Репное» прошли уже 300 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0