WorldClass

28 марта 2024, 21:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский малый и средний бизнес обеспечил 2 млрд рублей налогов в 2018 году

11.04.2019 12:33
Автор:

Воронеж. 11.04.2019. ABIREG.RU – В 2018 году субъекты малого и среднего предпринимательства Тамбовской области обеспечили поступление 2 млрд рублей налогов в консолидированный бюджет с ростом по сравнению с предыдущим годом на 10%. Об этом глава администрации региона Александр Никитин заявил в своем выступлении перед облдумой с отчетом о работе за 2018 год.

Губернатор отметил, что в Тамбовской области в этом секторе работают 104 тыс. человек.

В 2018 году в госпрограммах поучаствовало каждое пятое малое предприятие. Александр Никитин добавил, что на сегодняшний день достаточно эффективно сработал Гарантийный фонд области: было выдано 57 поручительств на 570 млн рублей. Под эти гарантии привлечено около 2 млрд рублей банковских кредитов на развитие малого бизнеса. Более того, в 2019 году наряду с масштабной программой по предоставлению доступа к льготному кредитованию продолжат развитие микрофинансирование и лизинг. Выполнение поставленных задач пройдет в рамках региональных проектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам».

«Чтобы добиться масштабных целей, которые стоят перед Тамбовской областью, нам необходимо сформировать максимально комфортные условия для инициатив бизнес-сообщества. Малое и среднее предпринимательство должно стать прочной основой экономики», – подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0