WorldClass

29 марта 2024, 16:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Рудгормаш» вошел в Топ-100 лучших предприятий и организаций России

16.04.2019 10:21

Воронеж. 16.04.2019. ABIREG.RU – компания «Рудгормаш» победила в конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России – 2018» в номинации «Лучшее предприятие тяжелого машиностроения», став единственной воронежской компанией, удостоившейся этой награды, сообщили в «Рудгормаше».

Награда была присуждена в рамках Международного форума «Инновации и развитие».

В программе форума принимали участие председатель, академик Российской академии естественных наук, заместитель директора Высшей школы приватизации и предпринимательства Евгений Жуков, редакционный совет научного журнала «Модернизация, инновации, развитие» и представители организаций различных сфер промышленности и экономики.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали почетный профессор Московского института предпринимательства и права, государственный советник Российской Федерации 2-го класса, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов и народная артистка России Ирина Мирошниченко.

Награда была вручена лично генеральному директору компании «Рудгормаш» Владимиру Заботину.

«Тяжелое машиностроение – это узкая и очень сложная сфера. Оборудование, которое мы производим для предприятий, занимающихся переработкой и добычей полезных ископаемых, используется по всему миру. А из самих полезных ископаемых производится буквально всё. В данный период на нашем предприятии происходят очень серьезные изменения, которые в ближайшем будущем позволят нам достигнуть еще больших показателей. Мы очень рады, что по результатам деятельности нашего предприятия за 2018 год нам дали столь высокую оценку», – отметил он.

По собственным данным, компания «Рудгормаш» включает специализированные предприятия по производству и реализации горной техники. Единственным владельцем управляющей компании ООО УК «Рудгормаш» выступает Елена Чекменева. Генеральный директор – Владимир Заботин. Выручка компании в 2017 году составила 1,5 млрд рублей, чистая прибыль – 50,6 млн рублей.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0