WorldClass

19 марта 2024, 10:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Следователи проверяют обстоятельства гибели сотрудницы белгородского хлебозавода «Золотой колос»

17.04.2019 16:34
Автор:

Воронеж. 17.04.2019. ABIREG.RU – В Белгороде, на хлебозаводе «Золотой колос» (входит в ООО «Ваш хлеб»), погибла женщина, подтвердили в региональном СУ СК.

По факту происшествия следственным отделом по Белгородскому району проводится доследственная проверка по ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Местные СМИ пишут, что сотрудница попала в производственный механизм. В ее обязанности входило замешивание теста. В ГУ МЧС России по Белгородской области сообщили, что звонок о происшествии к ним поступил сегодня в районе 10 утра. На хлебозавод выехали спасатели и скорая помощь. Женщина скончалась до приезда медиков. Пострадавшая была 1987 года рождения.

Также по факту гибели сотрудника хлебозавода «Золотой колос» проводится специальная проверка инспектором Государственной инспекции труда в Белгородской области, сообщили в ведомстве.

На предприятии корреспонденту «Абирега» пояснили, что компания произошедшее не комментирует.

Хлебозавод «Золотой колос» входит в промышленное предприятие Белгородской области по производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий ООО «Ваш хлеб». Помимо завода в Белгороде, компании принадлежат еще три производства: в Новом и Старом Осколе и в Шебекино. По данным Kartoteka.ru, выручка предприятия в 2017 году составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль – 12,9 млн рублей. Единственным владельцем ООО «Ваш хлеб» является Дмитрий Тебекин, гендиректор компании – Эдуард Гончаров. Белгородским филиалом руководит Дмитрий Сбитнев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0