WorldClass

25 апреля 2024, 01:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В деле обвиняемого во взятке экс-начальника орловского УЭБиПК Федора Козина появился новый эпизод

17.04.2019 16:57
Автор:

Воронеж. 17.04.2019. ABIREG.RU – СУ СК по Орловской области возбудило второе уголовное дело в отношении экс-начальника регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) Федора Козина, сообщили в ведомстве.

Следователи заподозрили господина Козина в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, с февраля по ноябрь 2018 года Федор Козин покровительствовал руководству АО «Орловская хлебная база № 36», используя свое служебное положение. Благодаря этому предприятие незаконно продало зерно, которое базе передали по договору на хранение, получив за него более 60 млн рублей.

Напомним, о коррупционном уголовном деле, фигурантами которого стали экс-начальник регионального УБЭПиПК (а ныне замначальника полиции по оперативной работе) Федор Козин и его подчиненный Павел Кленышев, стало известно в начале ноября 2018 года. Обвиняемые намеревались добиться от руководителя коммерческой организации взятки в 4 млн рублей за непривлечение к ответственности за кражу и мошенничество. Однако успели получить только 2 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере»). Сейчас Федор Козин и Павел Кленышев находятся в СИЗО. ГУ МВД по Орловской области инициировало в отношении них служебные проверки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0