WorldClass

19 марта 2024, 08:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Суд продлил арест попавшегося на взятке бывшего воронежского полицейского Александра Чалого до конца июня

19.04.2019 11:35
Автор:

Воронеж. 19.04.2019. ABIREG.RU – Ленинский районный суд города Воронежа продлил на два месяца арест обвиняемому в получении особо крупной взятки бывшему замруководителя следственной части ГСУ воронежского ГУ МВД Александру Чалому, сообщили в суде.

Соответствующее ходатайство подал следователь второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Воронежской области. Таким образом, господин Чалый будет находиться в СИЗО по 20 июня включительно.

Напомним, заместитель председателя СК РФ на основании материалов воронежского управления ФСБ возбудил в отношении Александра Чалого уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). По предварительным данным, в сентябре минувшего года полицейский выдвинул требование о передаче ему 3 млн рублей за дачу разрешения на уборку урожая одному из арендаторов земельного участка, на который был наложен арест по уголовному делу. Также сотрудник УМВД предлагал бизнесмену добиться его непривлечения к уголовной ответственности.

В ноябре при участии регионального СК и УФСБ России сотрудник полиции был задержан на месте преступления, на улице Орджоникидзе, при передаче посредником части суммы в размере 1 млн рублей. Следователи изъяли переданные полицейскому деньги.

Стоит отметить, что в конце прошлого года в воронежской полиции произошло уже несколько коррупционных скандалов. Так, например, в мошенничестве был заподозрен старший оперуполномоченный по особо важным делам второго отдела УЭБиПК Сергей Хатунцев. Также под прицел следствия попал командир специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД Александр Левыкин по подозрению в получении взятки. В связи с этим глава воронежской полиции Михаил Бородин пообещал провести кадровые перестановки. По словам начальника ГУ МВД, в системе органов внутренних дел нужно навести порядок в вопросах соблюдения коррупционного законодательства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0