WorldClass

29 марта 2024, 18:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава прославившейся скандальными закупками администрации Задонского района Липецкой области покинул пост

25.04.2019 16:04
Автор:

Воронеж. 25.04.2019. ABIREG.RU – Глава Задонского района Григорий Мосолов покидает свой пост, сообщили «Абирегу» в администрации Липецкой области.

Григорий Мосолов написал заявление об уходе по собственному желанию. Он занимал должность главы района с 2008 года. Исполнять его обязанности будет Алексей Щедров, который до этого возглавлял управление инновационной и промышленной политики Липецкой области.

Отметим, что в конце 2018 года Григорий Мосолов оказался в центре внимания правоохранительных органов. Липецкий штаб Навального опубликовал расследование о покупке администрацией Задонского района компьютерного оборудования для новой школы в райцентре. Выяснилось, что цены на оборудование в закупке в несколько раз превышают рыночные, общая разница составила около 4 млн рублей. После обращения активистов прокуратура Задонского района подтвердила факт преступного умысла главы муниципалитета Григория Мосолова. В конце февраля региональное управление следственного комитета возбудило уголовное дело по фактам кражи (ст. 158 УК РФ) и злоупотребления должностными полномочиями (ст. 258 УК РФ).

Сам господин Мосолов, комментируя расследование в СМИ, назвал его «однозначной клеветой» и заявил о намерении обратиться в суд.

Алексей Щедров родился 31 марта 1985 года в селе Каменское Елецкого района Липецкой области. В региональном управлении инновационной и промышленной политики работал с 2012 года, в 2015-м возглавил ведомство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0