WorldClass

18 апреля 2024, 06:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Активы белгородского агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» заинтересовали тайскую компанию CP Foods

26.04.2019 14:33
Автор:

Воронеж. 26.04.2019. ABIREG.RU – Тайская компания Charoen Pokphand Foods (overseas), LLC (CP Foods) заинтересовалась покупкой белгородского агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм», пишет «Коммерсант».

Эту информацию изданию сообщил близкий к одной из компаний источник. Подробности пока не известны. Эксперты «Коммерсанта» оценивают стоимость сделки в 20 млрд рублей. Представитель тайской компании пояснил изданию, что CP Foods интересны «активы в птицеводстве, свиноводстве, переработке и производстве молока в центральной России и на Дальнем Востоке». Но собеседник не стал ничего комментировать отдельно по белгородскому холдингу. Стоит отметить, что компания в 2017 году уже интересовалась российским Останкинским мясоперерабатывающим комбинатом (бренды «Останкино» и «Папа может»). Но сделка так и не состоялась.

Белгородский агрохолдинг существует с 1998 года и занимается птицеводством, свиноводством, растениеводством, а также молочным животноводством. Активы «БЭЗРК-Белгранкорм» расположены в Белгородской и Новгородской областях. В 2017 году открылась розничная сеть холдинга. Мясную продукцию компания реализует под брендом «Ясные зори». По сведениям компании, выручка в 2017 году составила 44 млрд рублей, чистая прибыль – 4,7 млрд рублей. Основной владелец агрохолдинга – председатель совета директоров Александр Орлов.

Тайская компания CP Foods в России представлена комбикормовым заводом мощностью 600 т/сут и свиноводческими комплексами в Московской, Калужской и Курской областях. CP Foods входит в CP Group, в структуре которой числятся телекоммуникации, банки, девелопмент, розничная торговля, рестораны быстрого питания в 14 странах. По собственным данным, годовой оборот СP Foods составляет примерно 14 млрд долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0