WorldClass

24 апреля 2024, 10:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ОБЗОР СОЦСЕТЕЙ: Воронежский истеблишмент в марафоне, на архипелаге Шпицберген и в Поднебесной

26.04.2019 18:50
Автор:

Воронеж. 26.04.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Социальные сети давно поглотили жизнь современного человека, и черноземные бизнесмены и политики не остались в стороне. Многие из них частенько делятся с подписчиками событиями из своей жизни, в связи с чем «Абирег» рассказывает читателям, как местные предприниматели проводят свое свободное время и есть ли оно у них вообще.


Владелец аптечной сети «Фармия» Роман Кубанев еще три года назад не мог и представить, что его проект – Воронежский марафон – станет таким популярным. В этом году в марафоне приняли участие 1,5 тыс. человек из 26 регионов России и трех стран. «Ура, мы сделали это в 6-й раз! <…> Хотел бы сказать всем участникам громадное спасибо!!! Мы вместе создаем новое общество, новое будущее, в котором есть культура ценностей, здоровья, бега и радости! Еще три года назад я и поверить не мог, что в Воронеже возможен такой проект! Что есть столько открытых и позитивных людей, которые любят спорт! И что мы с нашей крутой командой способны это организовать! Мне кажется, возможно, но именно сегодня мы сделали этот мир и этот город еще немного лучше», – поблагодарил участников марафона бизнесмен.

Депутат Белгородской облдумы и бизнесмен Александр Щеглов восхищается северными красотами. На прошлой неделе господин Щеглов делился в Instagram фотокарточками из солнечной Японии, а на этой – уже рассекает на снегоходе по архипелагу в Северном Ледовитом океане. «Архипелаг Шпицберген, будто сошедший со страниц саг о викингах, является ярчайшим представителем арктической природы. Именно поэтому на его территории расположено порядка семи заповедных парков. Забавен тот факт, что при средней численности населения в 2,5 тыс. человек, популяция полярных медведей составляет порядка 3 тыс. особей. Находясь среди снежных равнин, залитых полярным солнцем, словно бы пропитываешься величием и спокойствием», – поделился своими впечатлениями господин Щеглов.

Глава Госинспекции труда в Воронежской области Иван Яцких отправился в Сочи на Всероссийскую неделю охраны труда. Погода в городе-курорте господина Яцких не радует, но «стимулирует к активной работе». «С руководителем Федеральной службы по Труду и занятости РФ Михаилом Юрьевичем Иванковым и коллегами, кураторами государственных инспекций по федеральным округам, поучаствовали в мероприятиях на площадке ВНОТ-2019», – рассказал своим подписчикам Иван Яцких.

Директор по маркетингу гастробара «Москва» Виктория Матвеева и ее супруг ресторатор Андрей Матвеев («Москва», El Chico) наслаждались архитектурой и кухней Италии. Например. В Вероне супруги попробовали необычное блюдо из рыбы – баккала мантекато. Своим подписчикам Виктория Матвеева рассказала, что главный компонент блюда – размятая в картошке вяленая рыба с оливковым маслом и чесноком. Общую фотографию супруги сделали на родине знаменитого вина «бароло». «Пьемонте. Город Бароло. Всего два часа от Милана – черный рис, трюфели и десерты. Город идеален для дегустации вин региона Пьемонте», – отметила госпожа Матвеева.

Глава ООО «Стерх» (бренды «Кофе Хауз» и «Шоколадница») Андрей Суверин исследует Китай. Своим подписчикам он рассказал, что в Поднебесной «ничего случайно не нарушить», и выложил фотографии инструкций в метро, в районах небоскребов, в лифте. «А в районе небоскребов нельзя орать на карандаш, терять голову, запускать змея и летать на воздушном шаре!» – пояснил обозначения господин Суверин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0