WorldClass

20 апреля 2024, 00:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«АврораАвто» и «Ринг» выиграли тендер на официальное дилерство марки Volkswagen в Воронеже после краха «Гауса»

29.04.2019 18:46
Автор:

Воронеж. 29.04.2019. ABIREG.RU – ГК «АврораАвто» Аркадия Залана и ГК «Ринг» Игоря Рябухи выиграли тендер ООО «Фольксваген Груп Рус» («ФГР») на официальное дилерство марки Volkswagen в Воронеже. Эту информацию «Абирегу» подтвердил представитель компании «АврораАвто».


«АврораАвто» в Черноземье представляет такие марки автомобилей, как Merсedes-Benz, Porsсhe, BMW и Nissan. Салоны компании расположены в Воронеже и Белгороде (марки Merсedes-Benz, BMW). В свою очередь, «Ринг» является официальным дилером следующих брендов: Audi, Volkswagen, Skoda, Mazda, Nissan, Suzuki, Datsun, Hyundai, KIA, Mitsubishi, Ford, Peugeot, Citroen, Lifan, Haval, Geely. Компания представлена в Воронеже, Липецке, Белгороде и Старом Осколе.

Ранее сообщалось, что заявки на конкурс также подавали ГК «Мотор ленд» Евгения и Григория Катюшкиных, ГК «Автолайн» Дмитрия Крутских и Воронежская топливная компания. В качестве основных требований к дилеру «ФГР» у себя на сайте указывал наличие эффективной управленческой команды и готовность к инвестициям. В анкете потенциальный дилер должен был указать обороты своей компании за последние три года, данные о состоянии кредитного портфеля и источники инвестиций, а также представить концепцию шоурума с его локацией и штатным расписанием. В Воронеже официальным дилером марки также является «Автомир».

Напомним, «ФГР» в январе из-за клиентских долгов расторг с воронежским автосалоном «Гаус» дилерское соглашение. О проблемах дилера стало известно в конце 2018 года. Тогда его клиенты заявляли, что официальный дилер Volkswagen задолжал им почти 200 автомобилей, реализованных по авансовым договорам. Ущерб, нанесенный действиями менеджмента «Гауса», по данным УМВД, составляет более 20 млн рублей. Клиенты считают эту сумму заниженной. По подсчетам обманутых покупателей, долг «Гауса» перед ними может достигать 60-70 млн рублей. Владельцу компании Михаилу Швыдченко предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата денежных средств в особо крупном размере»). Он находится в СИЗО. Ему и его компании грозит банкротство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1