WorldClass

29 марта 2024, 02:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-депутат и педагог Андрей Мухартов занял кресло вице-мэра Белгорода по «социалке»

14.05.2019 11:08
Автор:

Воронеж. 14.05.2019. ABIREG.RU – На должность заместителя главы администрации Белгорода по социальной политике и образованию назначен бывший депутат горсовета Андрей Мухартов, сообщили в мэрии.

Там пояснили, что мэр города Юрий Галдун подписал соответствующее распоряжение 14 мая. Господин Мухартов будет курировать вопросы образования, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения.

Стоит отметить, что должность социального вице-мэра была утверждена депутатами на десятой сессии горсовета 30 апреля. Тогда же Андрей Мухартов досрочно сложил свои депутатские полномочия. В свою очередь, пост замглавы по строительству, транспорту и ЖКХ депутаты исключили из структуры администрации. В феврале кресло строительного вице-мэра занял экс-руководитель управления экологического надзора Владимир Ермолин, однако в начале мая господин Галдун перевел его на должность замглавы по безопасности.

Напомним, накануне на пост вице-мэра по внутренней и кадровой политике был назначен Александр Тельнов. На данный момент команда заместителей Юрия Галдуна полностью укомплектована.

Андрею Мухартову 47 лет. Родился в Белгороде. Окончил исторический факультет Белгородского пединститута им. М. С. Ольминского. Работал учителем истории, обществознания, экономики, права и политологии в школах и гимназиях Белгорода, а также являлся директором 43-й школы и 10-го лицея. В 2010 году господин Мухартов возглавил департамент образования, культуры, спорта и молодежной политики Белгорода. В 2016 году возглавил 3-ю гимназию, а через два года был признан лучшим директором школы России. Тогда же был избран депутатом белгородского горсовета по одномандатному избирательному округу № 2.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0