WorldClass

28 марта 2024, 16:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская МПК «Сырный дом» планирует в июле перевести всю свою продукцию к учету в системе «Меркурий»

17.05.2019 12:13
Автор:


Воронеж. 17.05.2019. ABIREG.RU – Молочно-производственная компания «Сырный дом» уже в июле текущего года планирует перевести весь ассортимент выпускаемых товаров, в том числе сыры и цельномолочную продукцию, к учету в системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий», сообщили в компании.

Напомним, что в текущем году все российские профильные производители должны перейти на работу в системе «Меркурий». В отношении готовой молочной продукции это правило начнет действовать с 1 июля 2019 года, для кисломолочной – с ноября.

Руководство МПК «Сырный дом» приняло решение осуществить единовременный переход всех видов продукции к учету в новой системе, завершив процесс уже в середине года, не разбивая его на этапы. Компания уже имеет опыт работы с «Меркурием», более того, на основной производственной площадке в Белгородской области (ООО «Ровеньки-Маслосырзавод») в отношении принимаемого сырья эта работа продолжается и сегодня. Единовременные инвестиции в установку необходимого оборудования для подключения к системе составляют порядка 1 млн рублей.

«Меркурий» на сегодняшний день, пожалуй, одна из эффективных мер в борьбе с некачественной и небезопасной продукцией на рынке. Эта система дает возможность «навести порядок» и среди самих производителей молочной продукции, и среди трейдеров, дистрибьюторов, которые ее закупают. Все это в комплексе создаст условия для правильной конкуренции. Нет сомнений, что через несколько лет «Меркурий» позволит покупателю быть уверенным в том, что на полках нет фальсифицированной продукции», – говорит руководитель отдела информационных технологий МПК «Сырный дом» Александр Мямлин.

Молочно-производственная компания «Сырный дом» – это компания по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции с опытом работы 15 лет. На сегодняшний день «Сырный дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском продовольственном рынке. В состав группы компаний входят два собственных молокоперерабатывающих завода – «Ровеньки-маслосырзавод» и МК «Богдановский».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0