Курск. 21.05.2019. ABIREG.RU – Депутат Госдумы от Курской области Виктор Карамышев пока не принял окончательное решение о своем возможном участии в конкурсе за пост главы администрации областного центра. Об этом он в личной беседе рассказал корреспонденту «Абирега».
По словам господина Карамышева, сразу после сложения Николаем Овчаровым полномочий мэра он получил массу обращений граждан, обсуждавших с ним его возможную работу на посту мэра. «Я давно горожанин, с 20 лет моя жизнь связана с Курском. А это уже 32 года, серьезный срок, – сказал депутат. – Курск для меня стал родным. Здесь моя семья, друзья, мои избиратели. Я прекрасно понимаю, какая это ответственность!».
Виктор Карамышев прокомментировал «Абирегу» различные проблемы областного центра. «Не стоит говорить, что до сегодняшнего дня ничего не делалось. Работа велась, – сказал депутат, – но явно недостаточно. Потому что мы стали отставать, даже по отношению к нашим соседям. Сейчас, городу необходим мощный толчок, прорыв в развитии, ведь город движется к своему тысячелетию».
Господин Карамышев отметил, что проблем в городском хозяйстве более чем достаточно. Это и ЖКХ, и благоустройство, недостаточное количество высокооплачиваемых рабочих мест, и все это накладывается на огромный муниципальный долг, который составляет 83,3% от того, что город зарабатывает за год. Любому главе администрации, кто бы он ни был, необходимо провести тщательный анализ ситуации, определить сильные и слабые стороны, найти пути решения застарелых проблем и определить вектор стратегического развития.
«Предложений много было, – подытожил депутат. – Пока думаю над этим всем». Прежде чем принять такое ответственное решение, Виктор Карамышев пообещал посоветоваться с жителями города. «Решить одному – неправильно. Потому что нужно с одной стороны четкое взаимодействие с регионом. Любое противоречие может сыграть злую шутку с городом. С другой стороны – результата можно добиться только совместно со всеми курянами».
21 мая на внеочередном заседании Курского городского Собрания объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы Курска и прием заявлений от желающих посоревноваться за кресло мэра. В состав конкурсной работы вошли пять человек от горсобрания и пять – от врио губернатора Курской области Романа Старовойта. Конкурс состоится 17 июня. Имя нового градоначальника объявят на очередном заседании горсобрания, которое назначено на 21 июня.
Ожидаемый во главе Курска депутат Виктор Карамышев пока обдумывает вступление в борьбу за пост
21.05.2019, 12:09

Комментарии 0
Самое читаемое
26/05