WorldClass

19 марта 2024, 09:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Бывший префект Терновского района Воронежской области Ирина Белова задержана по делу о незаконном бизнесе

21.05.2019 12:34
Автор:

Воронеж. 21.05.2019. ABIREG.RU – Силовики задержали экс-главу администрации Терновского района Ирину Белову по делу об участии в незаконном предпринимательстве. Это «Абирегу» подтвердили знакомые с ситуацией источники.

Госпожу Белову задержали в порядке ст. 91 УПК РФ и поместили в Борисоглебский изолятор временного содержания на 48 часов. В начале мая в ее отношении было возбуждено уголовное дело по ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»). В его основу легли материалы Управления ФСБ по Воронежской области.

Силовики полагают, что госпожа Белова в статусе главы администрации района якобы через глав поселений влияла на пайщиков местных земель, для того чтобы те сдавали свои участки в аренду «близкой» фирме ООО «Фруктовый сад». Ее генеральным директором и владельцем является Александр Белов. Правопредшественником этой компании является ЗАО «Фруктовое», которое до назначения на пост главы администрации возглавляла сама госпожа Белова.

Ирина Белова стала руководителем администрации Терновского района в 2011-ом. В конце февраля этого года она сложила полномочия по собственному желанию. Через два месяца ее кресло в статусе и. о. занял глава Тишанского сельского поселения Таловского района Павел Чибисов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4