WorldClass

19 марта 2024, 12:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Силовики задержали очередного высокопоставленного воронежского полицейского при получении 3 млн рублей

22.05.2019 12:07
Автор:

Воронеж. 22.05.2019. ABIREG.RU – Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество в отношении начальника одного из отделов УЭБ и ПК регионального ГУ МВД России и иных неустановленных лиц. Об этом сообщили в ведомстве.

Имя сотрудника полиции там не пояснили. По данным «Абирега», речь идет о начальнике одного из отделов управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Воронежской области Евгении Младове.

По предварительным данным, сотрудник полиции путем обмана через посредника пытался получить 10 млн рублей у руководителя неназванной коммерческой организации под предлогом уменьшения суммы ущерба и прекращения уголовного дела, возбужденного в отношении него по налоговому преступлению. В ночь с 20 на 21 мая начальник отдела получил от посредника вторую часть незаконного денежного вознаграждения в сумме 3 млн рублей. Он был задержан на месте сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области.

В его отношении возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). Силовики провели обыски в жилище и на рабочем месте подозреваемого. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В полиции уже пообещали дать самую принципиальную оценку действиям сотрудника вне зависимости от должности и звания. В случае установления его вины, к дисциплинарной ответственности будет привлечен и его непосредственный руководитель, подчеркнули в ведомстве.

Евгений Младов известен судебным разбирательством с воронежским изданием 36on, которое началось в середине 2016 года. Почти за год до этого журналисты портала опубликовали несколько статей о том, что господин Младов якобы избил воронежца Сергея Фирсова, «подрезавшего» на трассе М-4 его отца. Заседания по иску полицейского о защите его чести, достоинства и деловой репутации были закрытыми.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4