WorldClass

19 апреля 2024, 21:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское НПО «Полюс» представило новые образцы оборудования для военной медицины

24.05.2019 09:58
Автор:

Воронеж. 24.05.2019. ABIREG.RU – На XII Воронежском промышленном форуме предприятие НПО «Полюс» впервые показало широкой публике новые образцы медицинских передвижных комплексов: мобильную установку для производства кислорода, передвижной рентгенодиагностический кабинет, сообщил генеральный директор предприятия Виктор Савватеев.

По словам руководителя, данные разработки произведены в интересах Минобороны. В 2020 году планируется поставка до 10 комплексов по производству медицинского кислорода. Впрочем, мобильные медицинские установки имеют двойное назначение: военное и гражданское. На предприятии сообщают, что мобильная станция по производству кислорода из воздуха не имеет аналогов и может работать круглосуточно. В установке «Полюса» кислород производится методом КБА (короткоцикловой безнагревной адсорбции). Оборудование, примененное в ней, полностью автоматическое, оснащено отечественным программным обеспечением. Получаемый с помощью установки 93-процентный кислород предназначен для использования в проведении операционных и реанимационных мероприятий. В настоящее время изделие НПО «Полюс» проходит государственные испытания.

Впервые показана на публике и новая модель передвижного рентгенодиагностического комплекса. Он укомплектован малогабаритным цифровым флюорографом нового типа, аппаратом УЗИ, и другим высокотехнологичным оборудованием российского производства. Масса, габариты и показатели прочности нового фургона, принятого на снабжение Минобороны России, позволяют его транспортировку любыми видами транспорта: морским, железнодорожным, авиационным. Установка, благодаря своей виброустойчивости, также может переносить повышенные нагрузки при движении по пересеченной местности.

В ходе осмотра экспозиции выставки, прошедшей в рамках промышленного форума, новинки осмотрели губернатор Александр Гусев, замминистра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных, президент региональной ТПП Юрий Гончаров, представители делегаций из других регионов России и Республики Беларусь.

ООО НПО «Полюс» занимается производством медицинских подвижных комплексов специального назначения, клинико-диагностических подвижных лабораторий, полевых подвижных стоматологических комплексов, подвижных рентгенодиагностических комплексов (ПРДК) и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0