WorldClass

20 апреля 2024, 02:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область и ВНИИЭСХ вместе «оцифруют» АПК региона

24.05.2019 10:44
Автор:

Воронеж. 24.05.2019. ABIREG.RU – Администрация Тамбовской области и Всероссийский научно-исследовательский институт экономики сельского хозяйства (ВНИИЭСХ) подписали соглашение, связанное с запуском в регионе цифровой платформы АПК. Подписание состоялось в ходе встречи губернатора Александра Никитина с представителями ВНИИЭСХ и химической компании «Уралхим». Об этом сообщили в администрации региона.

В рамках соглашения институтом будет разработана система «единого окна», которая значительно упростит взаимодействие участников агропродовольственных рынков между собой, с государством и банками. Так, с ее помощью сельхозпроизводители смогут подавать заявления о предоставлении субсидии, предоставлять и анализировать информацию о ходе полевых работ.

В ближайшее время в Тамбовской области будет усовершенствован и упрощен документооборот, связанный с господдержкой. Это станет возможно после внедрения и тестирования нового программного комплекса. Он позволит сельхозпроизводителям оценивать свои возможности на фоне других участников рынка, получать консолидированную информацию в сфере АПК, применять на практике новейшие апробированные наработки и оптимизировать затраты.

Соответствующее соглашение планируется подписать между администрацией Тамбовской области и АО «Объединенная химическая компания «Уралхим» в рамках предстоящего Петербургского международного экономического форума.

«Цифровизация АПК – это технологический стержень стратегии социально-экономического развития области. Она позволит существенно увеличить эффективность работы наших сельскохозяйственных и агропромышленных предприятий», – подчеркнул губернатор Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0