WorldClass

28 марта 2024, 17:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Госдумы Виктор Карамышев решился посоревноваться за «расстрельную» должность мэра Курска

27.05.2019 16:11
Автор:

Курск. 27.05.2019. ABIREG.RU – Депутат Госдумы от Курской области Виктор Карамышев подтвердил свое участие в конкурсе на замещение должности мэра Курска и озвучил стратегию развития областного центра. Об этом сообщил корреспондент «Абирега», посетивший его встречу с представителями общественности.

Виктор Карамышев объяснил, зачем идет на «расстрельную» должность и ставит на кон имя и репутацию. «Я уже говорил и не скрываю, что у меня как минимум пара других предложений есть о работе, которые не связаны с Курском, но я не хочу никуда уезжать отсюда, – заявил депутат. – Город для меня родной, тут моя семья. Либо я разгребу ситуацию, либо закопаюсь. Мне хочется так сделать, чтобы развитие Курска в его движении к тысячелетию стало делом всей моей жизни».

По словам господина Карамышева, в случае если его кандидатуру одобрит конкурсная комиссия и депутаты Курского городского собрания, он намерен начать работу с налаживания взаимоотношений между муниципальной властью и горожанами.

Виктор Карамышев коснулся наиболее острых проблем областного центра. «Уже даже новые микрорайоны спроектированы таким образом, что поставить машину во дворах негде. По моему мнению, тот, кто принимает решение о вводе домов в эксплуатацию, должен руководствоваться регламентом и учитывать возможность размещения личного транспорта хотя бы из расчета «одна квартира – одно парковочное место». Нужно находить свободные участки и выделять их под парковки», – сказал депутат.

Господин Карамышев отметил проблему ветхих коммуникаций, особенно в зимний период. «Здесь нужна программа по постепенному переходу на внутридомовое отопление, в крайнем случае – на квартальные или крышные котельные. Кто-то не захочет упускать данный вид дохода, но за этим будущее. Город должен ориентироваться на уход от централизованного отопления, в бюджете нет средств на ремонт теплосетей, износ которых составляет 100%», – отметил Виктор Карамышев.

Депутат Госдумы от Курской области «прошелся» по ЖКХ, благоустройству города, общественному транспорту, уличному освещению, очистным сооружениям, недостаточному количеству высокооплачиваемых рабочих мест – городские проблемы накладываются на огромный муниципальный долг, который составляет 83,3% от того, что город зарабатывает за год. Львиная доля приходится на долги коммерческим банкам.

Свое выступление господин Карамышев завершил тем, что предложил общественникам подумать над миссией Курска и девизом. В качестве примера он назвал «Курск – город реализованных возможностей». Депутат надеется на поддержку конкурсной комиссии и горсобрания, чтобы воплотить задуманное в жизнь.

Напомним, конкурс на замещение должности главы администрации Курска состоится 17 июня. Имя нового градоначальника объявят на очередном заседании горсобрания, которое назначено на 21 июня.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0