WorldClass

29 марта 2024, 16:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

PepsiCo не планирует пополнять воронежский сервисный центр маркетинговым подразделением

28.05.2019 14:51
Автор:

Воронеж. 28.05.2019. ABIREG.RU – Компания PepsiCo не планирует переводить в Воронеж свое маркетинговое подразделение, следует из ответа организации на официальный запрос «Абирега».

Запрос был подготовлен в связи с обсуждением данного вопроса в региональных бизнес-кругах. В частности, в рамках форума имени Вильгельма Столля в контексте возможного перевода маркетингового подразделения PepsiCo в Воронеж информацию прокомментировал владелец «Эконивы» Штефан Дюрр. По словам бизнесмена, переезд в регионы подразделений крупных игроков уже стал трендом, направленным на снижение издержек, в том числе и за счет зарплат сотрудников.

В PepsiCo информацию о переводе подразделения маркетинга опровергли. «В Воронеже уже два года работает единый сервисный центр. Это сервисное подразделение, которое обслуживает ряд функций, например, отдел продаж. Так как бизнес развивается, единый сервисный центр принимает на себя поддержку новых функций, за счет чего появляются новые вакансии. В настоящее время в офис набирают несколько человек, которые будут осуществлять транзакционную поддержку торгового маркетинга, с вакансиями можно ознакомиться на HeadHunter. О переводе подразделения маркетинга в данном случае речи не идет», – пояснил «Абирегу» представитель PepsiCo.

Добавим, как ранее сообщали «Ведомости», в рамках проекта пространственного развития регионов Минэкономразвития подготовило свои предложения для его реализации. Согласно одному из них, госкомпаниям и госкорпорациям будет предложено перевести штаб-квартиры, офисы зависимых компаний и подразделений из Москвы и Санкт-Петербурга в другие городские агломерации от Воронежа до Владивостока.

Напомним, в 2018 году АО «ДОМ.РФ» открыло в Воронеже единый сервисный центр с функциями бэк-офиса. В феврале 2019 года генеральный директор компании «ДОМ.РФ» Александр Плутник в ходе визита полпреда президента в ЦФО Игоря Щеголева в сервисный центр рассказал, что компания предложила перевести сервисные функции ВЭБ.РФ, корпорации МСП и Российского экспортного центра в Воронеж. В феврале 2019 года стало известно, что ВЭБ.РФ может перевести из Москвы до 300 работников в воронежский офис поддержки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0