WorldClass

28 марта 2024, 15:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские бизнесмены перевоплотились в персонажей Гоголя ради одаренных детей

29.05.2019 18:17
Автор:

Воронеж. 29.05.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – 28 мая в Воронежском концертном зале прошел благотворительный спектакль «Ревизор». В рамках федерального проекта «Знаменитости – детям» воронежские бизнесмены и топ-менеджеры познакомили зрителей с авторской интерпретацией классической комедии Гоголя.

«Мы очень много репетировали – раза в три больше, чем обычно. Задействовано огромное количество реквизита, технического оборудования: будут использоваться ноутбуки, селекторы, дым, – рассказала перед началом спектакля организатор проекта Елена Козина. – В этом году мы помогаем 111 детям. Благодаря тому, что билеты продавались хорошо, нам удалось в последний момент взять еще двух ребят, и оказалось, им очень нужна помощь. Они выступят сегодня перед спектаклем: мы хотим напомнить о цели мероприятия и пригласили наших участников порадовать зрителей».

Исполняющий роль Степана Уховертова Андрей Горбань (интернет-провайдер Freedom) рассказал, что больше всего переживает за техническую организацию. «Я отвечаю еще и за коммуникационную часть спектакля. Первое действие будет состоять из видеоселекторного совещания. Мои коллеги приехали и развернули тут целую локальную сеть, на сцене будут стоять пять ноутбуков, – поделился он. – Я сыграл Степана Уховертова, который в данной интерпретации комедии объединил в себе всех «силовиков» пьесы. Мой герой похож на моего отца, он у меня военнослужащий, я старался перенять у него какие-то черты. Усы – точно от него».

Несмотря на волнение организаторов и актеров, спектакль прошел без накладок. Одежда и аксессуары современной жизни добавили актуальности и без того злободневному произведению Гоголя. Например, о грядущем приезде проверяющего городничий сообщил своим подчиненным в формате видеоселекторного совещания. Несмотря на то, что пьеса рассказывает о персонажах XIX века, в героях угадываются чиновники и бизнесмены нашего времени: они дают взятки, доносят начальству друг на друга и больше всего волнуются за собственное положение.

Отсылки к основной деятельности актеров вызывали в зале бурную реакцию: так, владельцу сети кофеен Павлу Бусыгину дают вместо чаевых деньги «на кофе Perfetto». Евгений Рассказов просит «ревизора» рассказать государю, что «в таком-то городе живет Петр Иванович Бобчинский и есть у него «Бронзовый кабан». Дмитрий Кунин в образе купца предлагает сослать городничего «хоть на «Олимп здоровья».

Исполняющий роль Осипа Павел Бусыгин рассказал, что в проект его привело желание помочь детям. «В прошлом году я принял участие именно из-за того, что проект благотворительный. В этом к данной мотивации добавилось желание раскрыть в себе новые таланты. Ну и третий момент – это новые знакомства, которые потом перерастают в дружбу», – отметил бизнесмен.

Екатерина Батищева (салон красоты «Ева») играла женскую версию мужского персонажа Гоголя – Артемию Филипповну Землянику. «В этом году меня пригласили принять участие, и когда я узнала цель, то уже не смогла отказаться. Мне эта цель близка и понятна, и я рада, что мы поможем детям. У меня самой ребенок спортсмен, я прекрасно понимаю, сколько денег уходит на то, чтобы обеспечить его. Талантам надо обязательно помогать», – рассказала она.

В этом году спектакль прошел при поддержке ГК Хамина. Вся прибыль с продаж билетов была направлена на помощь талантливым детям, и после спектакля актеры вручили ребятам музыкальные инструменты, экипировку, сертификаты на оплату участия в конкурсах и обучение.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0