WorldClass

20 апреля 2024, 16:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область снова возглавила рейтинг «Зеленого патруля»

05.06.2019 13:35
Автор:

Воронеж. 05.06.2019. ABIREG.RU – По итогам весны 2019 года Тамбовская область заняла лидирующую позицию в рейтинге общественной организации «Зеленый патруль». В топ также вошли Белгородская область, Алтай и Алтайский край, об этом сообщили на сайте тамбовской обладминистрации.

Масштабная работа по сохранению экологического благополучия продолжается на территории региона в рамках реализации нацпроекта «Экология». В областной администрации отмечают, что вопрос находится на личном контроле губернатора Александра Никитина. Тамбовская область участвует в пяти из 11 федеральных экологических проектов: «Сохранение лесов», «Чистая страна», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая вода», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

Напомним, что национальный экологический рейтинг субъектов РФ рассчитывается экологами с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона – четыре раза в год. При составлении рейтинга учитываются состояние воздуха, воды, почвы, а также активность НКО и ответственность власти.

Ведущие позиции Тамбовская область в рамках всероссийского экологического рейтинга с 2011 года занимала неоднократно и становилась лауреатом премии неправительственного экологического фонда имени Вернадского.

«Предстоит большая работа, важно сохранить статус экологически чистого региона. Тем более что одним из 15 показателей эффективности работы власти, утвержденных недавно указом президента России, является качество окружающей среды», – подчеркнул губернатор Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0