WorldClass

29 марта 2024, 01:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Не без добрых идей: митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и ректор ВГМУ им. Бурденко посетили детскую больницу

05.06.2019 16:36
Автор:

Воронеж. 05.06.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Сохранение здорового духа и хорошего физического самочувствия всегда было комплексной задачей любого квалифицированного врача. Следуя этому принципу, ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко Игорь Есауленко, а также митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетили Воронежскую детскую клиническую больницу и приободрили маленьких пациентов.

Приурочено событие к Международному дню защиты детей, который традиционно принято отмечать 1 июня. В первую очередь внимание митрополита было обращено к детям, лежащим в отделении интенсивной терапии. Служитель церкви поздравил ребят с наступающим праздником, пожелал скорейшего выздоровления и вручил подарки.

Тем временем актовый зал был уже готов к приему Отца Сергия. На сцене он получил возможность обратиться к родителям и детям, которые долгие дни, а возможно, и недели находились в стенах учреждения. Он призвал присутствующих к человеколюбию, твердости духа и усердию в укреплении своей духовной жизни.

«Наше общество имеет очень хорошие исторические основания в деле созидания и благотворительности. Если дети не увидят добра от взрослых людей, им придется очень трудно усваивать жизненные уроки. Наша задача – подать примеры этого добра. Именно поэтому Церковь ни в коем случае не отделена от общества. Наш долг – участвовать в такого рода мероприятиях», – рассказал митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Веселый праздник для ребят организовали волонтеры ВГМУ и аниматоры. На недавно обновленной комфортной игровой площадке больницы дети прыгали, резвились и принимали участие в конкурсах. Для каждого ребенка были приготовлены сладкие подарки.

«Главное – относиться с душой к ребенку, – отметил ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игорь Есауленко. – И еще следует помнить, что некоторые воспринимают здоровье, как ту категорию, которая связана только с телом. Но мы глубоко убеждены, что в основе физического здоровья лежат и духовно-нравственные принципы».

В конце встречи присутствующие поблагодарили гостей за внимание и мудрые наставления, отметив, что всё услышанное обязательно оставит благодатный след в сердцах каждого.

«Воронежская детская клиническая больница ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в этом году отмечает 80-летие. Для нашего коллектива и наших маленьких пациентов такая встреча, безусловно, является ценным духовным подарком», – заключил главврач ВДКБ Тимофей Чубаров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0