WorldClass

29 марта 2024, 15:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудники липецкого Росреестра могут попасть под уголовное дело из-за строительства ЖК «Авангард»

06.06.2019 12:35
Автор:

Липецк. 06.06.2019. ABIREG.RU – Следственные органы СК РФ могут возбудить уголовные дела о злоупотреблении полномочиями и халатности в отношении сотрудников ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области, выдавших ООО СЗ «Строймастер» документы для получения разрешения на строительство ЖК «Авангард» в переулке Яблочкина, сообщили в облпрокуратуре.

Речь может идти о совершении преступлений по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ст. 293 УК РФ «Халатность». Соответствующие нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки, инициированной жителями ближайших улиц, недовольными возведением двух высоток в нескольких метрах от их домов. В мае между местными жителями и представителями застройщика произошел конфликт, после которого обе стороны написали заявления в правоохранительные органы.

Как пояснили «Абирегу» в прокуратуре, в связи с нарушениями при выдаче застройщику разрешения на строительство внесено представление в адрес и. о. главы Липецка Евгении Уваркиной. Также госпожа Уваркина проинформирована о необходимости внести изменения в действующее законодательство в части ужесточения требований к градостроительному проектированию, в том числе размещения высотных объектов в зонах малоэтажной застройки.

Руководитель ООО СЗ «Строймастер» получил предостережение о недопустимости нарушений закона при проведении строительных работ, а также необходимости их приостановки.

Врио губернатора Игорь Артамонов проинформирован о необходимости принятия мер по истребованию неразграниченного земельного участка и дороги общего пользования из незаконного владения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1