WorldClass

29 марта 2024, 03:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти и группа «Черкизово» договорились о дальнейшем развитии производства мяса индейки

06.06.2019 17:56
Автор:

Воронеж. 06.06.2019. ABIREG.RU – Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в рамках ПМЭФ-2019 подписал соглашение с группой «Черкизово» о дальнейшем развитии проекта «Тамбовская индейка», сообщили в обладминистрации.

В частности, соглашение о намерениях к взаимодействию по реализации на территории региона комплексного инвестиционного проекта «Тамбовская индейка», направленного на увеличение мощностей производства индейки на территории области, подписали Александр Никитин, генеральный директор группы «Черкизово» Сергей Михайлов и председатель совета директоров испанской компании «Групо Эмпресариаль Фуэртес, С.Л.» Рафаэль Фуэртес Кинтанилья.

Соглашение будет способствовать поддержке предпринимательства и частной инициативы, а также иметь большое значение для поддержания благоприятного инвестиционного климата в Тамбовской области. В администрации отметили, что инвесторам оказывается организационное, информационное и консультативное содействие в реализации проекта.

Напомним, что ООО «Тамбовская индейка» – совместный проект испанской компании Gruppo Fuertes и группы «Черкизово». Проект реализуется при активном содействии администрации области и входит в перечень проектов по импортозамещению, поддерживаемых правительством России. В прошлом году предприятие вышло на полную мощность: объем продукции составил 54,6 тыс. тонн, что сделало его одним из крупнейших российских производителей мяса индейки. Строительство второй очереди проекта позволит увеличить мощность до 70 тыс. тонн.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0