WorldClass

26 апреля 2024, 13:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский застройщик приступил к реализации разработанного с учетом мнения горожан проекта благоустройства

07.06.2019 17:36
Автор:

Воронеж. 07.06.2019. ABIREG.RU – Управляющая компания «Альфа Строй» и строительная компания «Аксиос Инвест» представили проект благоустройства территории, прилегающей к строящемуся ЖК «Свобода-LUXE», подготовленный с учетом мнения местных жителей, сообщило руководство компаний «Абирегу».

Уличный комитет из числа жителей близлежащих домов полностью одобрил представленный план благоустройства территории. Подрядчик строительства уже приступил к работам. Начато асфальтирование, благоустройство пешеходной зоны, проведены работы по прочистке ливневой канализации на участке улицы Свободы, продолжаются вывоз мусора с прилегающей территории и ее реновация. Реализация проекта проходит полностью за счет средств застройщика. Как рассказали «Абирегу» в управляющей и строительной компаниях, основными пунктами проекта благоустройства являются замена дорожного и тротуарного покрытия на участке ул. Свободы; перенос площадки для мусорных контейнеров по ул. Свободы; реконструкция лестничного марша на спуске по пер. Старинный; грунтоукрепляющие работы на склоне в пер. Старинный; благоустройство детской площадки в пер. Старинный; размещение по периметру жилого комплекса и на прилегающей территории скамеек и урн; высадка деревьев и прочее озеленение; расчистка и реконструкция участков ливневой канализации по ул. Свободы и пер. Старинный.

В компании отмечают особую важность переноса площадки для мусорных контейнеров, расположенной рядом с домом по ул. Свободы, 10. В будущем там планируется обустроить парковочные места. Управляющее домом ТСЖ «Радуга» обращает внимание на тот факт, что мусорные контейнеры сейчас установлены в непосредственной близости от проезжей части, что является грубым нарушением градостроительных правил.

«Мы полностью поддерживаем инициативу застройщика по переносу площадки, которая находится прямо на «красной линии», в 200 метрах от площади Ленина и здания областного правительства. Самым предпочтительным вариантом было бы обустройство подземных контейнеров неподалеку от существующей площадки. Наше ТСЖ обратились в администрацию Ленинского района с просьбой разрешить данные работы. Также для этого потребуется снос незаконно построенных гаражей поблизости. В случае получения разрешения застройщик ЖК «Свобода-LUXE» выполнит все работы по переносу площадки для мусорных контейнеров за свой счет», – рассказала председатель ТСЖ «Радуга» Марина Лылова.

Напомним, УК «Альфа Строй» в апреле вышла с инициативой благоустроить прилегающую к дому территорию, предложив новый для Воронежа формат коммуникации с горожанами. В ходе сбора предложений по телефону и электронной почте, а также личного общения с жителями застройщик и генподрядчик оценили более 20 идей по будущему благоустройству участка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0